Wassergymnastik

Übungszeiten:

Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr - Freizeitbad Offenburg - Gymnastikbecken
Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr - Freizeitbad Offenburg - Gymnastikbecken

Donnerstag 19:45 - 20:30 Uhr - Freizeitbad Offenburg - Gymnastikbecken
Donnerstag 20:30 - 21:15 Uhr - Freizeitbad Offenburg - Gymnastikbecken

Samstag 17:00 - 17:45 Uhr - Freizeitbad Offenburg - Gymnastikbecken
Samstag 18:00 - 18:45 Uhr - Freizeitbad Offenburg - Gymnastikbecken

Wasserball

Übungszeiten:

Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr
Samstag 18:30 - 20:00 Uhr
Freizeitbad Offenburg

freies Schwimmen

Übungszeiten:

Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr
Samstag 17:30 - 18:30 Uhr
Freizeitbad Offenburg

Wirbelsäulengymnastik

Übungszeiten:

Gruppe 1: Montag 17:00 - 17:45 Uhr
Gruppe 2: Montag 17:45 - 18:30 Uhr
Gruppe 3: Montag 18:30 - 19:15 Uhr
Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Übungsleiterin:

Christiane Abboud

Schlaganfallsport

Übungszeiten:

Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Übungsleiter:

Patrick Straub

Lungensport

Übungszeiten:

Gruppe 1: Mittwoch 19 - 20:00 Uhr
Gruppe 2: Mittwoch 20 - 21:00 Uhr
Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Übungsleiterin:

Petra Reichert
und
Matthias Masny

Diabetessport

Übungszeiten:

Dienstag 19:00 - 20:15 Uhr
Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Übungsleiterin:

Sabine Müller

Parkinsonsport

Übungszeiten:

Freitag 17:00 - 18:00 Uhr
Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Übungsleiterin:

Cornelia Hansert

Herzsport

Kontakt:

Dr. Michael Glatt
Telefon: 0781 / 72003

Übungsleiter:

Martin Kaudse
Karla Bährle

betreuende Ärzte:

Dr. Disselhoff
Dr. Voigt
Flora Manashirova
Dr. Seyfert

Sitzball

Übungszeiten:

Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr
Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Übungsleiter:

Günter Spitzmüller

Fußballtennis

Übungszeiten:

Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr
Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Badminton

Übungszeit:

Mittwoch: 19:30 - 21:30 Uhr

Konrad-Adenauer Halle

Rollstuhlsport

Übungszeit:

Freitag 17:30 - 20:00 Uhr

Konrad-Adenauer Halle / Offenburg

Übungsleiter:

Roland Blanke

Krebssport

Übungszeit:

Dienstag 20:00 - 21:00 Uhr

Übungsleiterin:

Sabine Müller